网易云音乐如何关闭锁屏显示

 时间:2026-04-22 03:19:14

1、直接打开手机中的网易云音乐,软件中直接点击右下角的三条线图标。

网易云音乐如何关闭锁屏显示

2、出现的页面中点击设置功能打开。

网易云音乐如何关闭锁屏显示

3、在设置页面中往下拉找到【锁屏显示】功能进行打开了。

网易云音乐如何关闭锁屏显示

4、在打开的页面中你可以看到一个【锁屏显示】功能,点击右侧,然后会出现关闭提示,点击确定即可。

网易云音乐如何关闭锁屏显示

  • 网易云音乐锁屏显示怎么关
  • 网易云音乐锁屏怎么关闭?
  • 网易云音乐锁屏显示怎么关闭
  • 网易云音乐如何关闭锁屏显示功能
  • 网易云锁屏显示小窗口怎么关闭
  • 热门搜索
    安全健康快乐手抄报 有关保护环境的手抄报 美德少年手抄报资料 安全法制手抄报 安全的手抄报图片 三年级安全手抄报 关于数学的手抄报内容 四季手抄报 手抄报安全伴我行 向国旗敬礼手抄报图片