网易云音乐如何关闭锁屏显示功能

 时间:2026-04-25 15:10:10

1、解锁手机屏幕后,点击桌面上的网易云音乐图标。

网易云音乐如何关闭锁屏显示功能

2、接着在打开的软件主界面,点击左上角的主菜单按钮。

网易云音乐如何关闭锁屏显示功能

3、然后在弹出的菜单中点击设置图标。

网易云音乐如何关闭锁屏显示功能

4、这时会打开网易云音乐设置页面,点击锁屏显示设置项。

网易云音乐如何关闭锁屏显示功能

5、接着在打开的页面找到锁屏显示设置项。

网易云音乐如何关闭锁屏显示功能

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭状态,然后在弹出的确认窗口,点击确定按钮就可以了。

网易云音乐如何关闭锁屏显示功能

  • 网易云音乐锁屏显示怎么关
  • 网易云音乐如何关闭锁屏显示?
  • 网易云音乐锁屏不显示怎么办
  • 网易云音乐怎么开启锁屏显示
  • 网易云音乐锁屏显示怎么关闭
  • 热门搜索
    2035年的祖国手抄报 元宵手抄报 爱国主义教育手抄报 新学期手抄报内容 38妇女节手抄报 向英雄致敬手抄报简单 寒假生活手抄报 元宵节手抄报简笔画 感恩母亲的手抄报 法制安全手抄报