怎么使用应用宝对手机文件进行管理

 时间:2026-04-21 14:18:33

1、先拿出手机,然后打开USB调试功能连接到电脑上面

怎么使用应用宝对手机文件进行管理

2、电脑上面下载一个应用宝打开,选择连接手机

怎么使用应用宝对手机文件进行管理

3、连接成功之后,可以在左侧的任务栏找到一个工具箱功能

怎么使用应用宝对手机文件进行管理

4、打开工具箱之后,可以看到有一个文件管理功能

怎么使用应用宝对手机文件进行管理

5、打开之后可以看到手机本身内存和外部存储的所有文件进行删除即可

  • 如何正确给玉米打药机更换新零件
  • 咖喱烧鸡的做法
  • 西红柿鸡蛋粉的做法
  • 剁椒榨菜肉丝面
  • 清汤金花菜的做法
  • 热门搜索
    快乐手抄报 小学生法制手抄报资料 手抄报的装饰花边简单 安全与健康手抄报内容 热爱生命手抄报资料 创卫手抄报资料 地震知识手抄报 关于黄河的手抄报初一 六年级手抄报大全 垃圾分类的手抄报