Soul怎么关闭通知消息显示详情?

 时间:2026-05-13 08:33:26

1、设置,打开手机上的soul,进入首页点击右下角“自己”

Soul怎么关闭通知消息显示详情?

2、然后点击右上角“设置”

Soul怎么关闭通知消息显示详情?

3、接着在设置页面点击“新消息通知”

Soul怎么关闭通知消息显示详情?

4、最后在新消息通知页面里找到“通知消息显示详情”,点击关闭该功能即可,如下图所示

Soul怎么关闭通知消息显示详情?

  • 百合婚恋怎么关闭app消息推送通知功能
  • 酷狗音乐怎么查看访客
  • 全民K歌如何开启接收歌房通知
  • 酷狗音乐红点通知提醒如何关闭掉?
  • 唱吧怎么设置消息提示
  • 热门搜索
    关于读书节的手抄报 水浒传手抄报图片 健康成长手抄报内容 唐山世园会手抄报 节约用水的手抄报 手抄报插图简笔画 窗边的小豆豆手抄报 感恩老师手抄报图片 法制与安全的手抄报 清明节手抄报题目