百合婚恋怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-05-13 08:33:33

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

百合婚恋怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击通知设置【截图中圈红的部分】

百合婚恋怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

百合婚恋怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

百合婚恋怎么关闭app消息推送通知功能

  • 绿茶直播怎么修改密码
  • 如何提高涤纶的色牢度
  • 玉溪师范学院可以转专业吗?怎么转
  • 新换Note8手机怎样连接三星Gear S3智能手表
  • 达达快送APP怎么开启语音播放订单进度
  • 热门搜索
    手抄报设计图案大全 关于曹文轩的手抄报 手抄报简单 小学生手抄报怎么做 珍惜粮食手抄报 关于廉政的手抄报 四季手抄报 英语手抄报版面设计图 廉洁在我心中手抄报 关于安全的手抄报资料