潇湘高考app怎么填志愿

 时间:2026-04-23 08:02:14

1、打开手机桌面上的潇湘高考App,如下图所示:

潇湘高考app怎么填志愿

2、点击进入志愿助手,如下图所示:

潇湘高考app怎么填志愿

3、点击页面上的手动填报,如下图所示:

潇湘高考app怎么填志愿

4、进入页面后,在对应的专业栏中,点击填报并保存到志愿表即可,如下图所示:

潇湘高考app怎么填志愿

  • 手机号添加微信显示用户不存在
  • QQ红包怎么查看交易记录?
  • 没有微信号和手机号怎么加人
  • 微信如何设置以手机号的方式加我?
  • 微信如何查询别人的微信号?
  • 热门搜索
    生活处处有语文手抄报 安全手抄报图案 万圣节英语手抄报 文明礼仪的手抄报 关于环境保护的手抄报 绿色出行齐步走手抄报 预防传染病手抄报资料 快乐英语手抄报内容 好看的手抄报边框 禁止吸烟手抄报内容