oppo手机停用时段便签始终可用

 时间:2026-04-22 10:04:45

1、点击应用使用时间

在手机设置中点击应用使用时间。

oppo手机停用时段便签始终可用

2、点击停用时段

在应用使用时间界面点击停用时段。

oppo手机停用时段便签始终可用

3、打开停用时段

打开停用时段,使其右侧图标变为绿色。

oppo手机停用时段便签始终可用

4、打开便签始终可用

点击始终可用的应用,点击便签,使其右侧图标变为绿色。

oppo手机停用时段便签始终可用

  • oppo手机怎么设置停用时间
  • OPPO手机怎么设置儿童空间
  • OPPO Find X智能解锁如何设置使用?
  • opporeno6pro+有健康使用手机系统吗
  • oppo手机怎么取消Breeno语音服务
  • 热门搜索
    端午节手抄报简单字少 六年级语文手抄报 五一手抄报内容 我的寒假生活手抄报 数学手抄报图片三年级 关于圣诞节的英语手抄报 青少年心理健康手抄报 抗击冠状病毒手抄报 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 反腐倡廉手抄报