我的华为APP如何扫码

 时间:2026-04-22 09:24:54

1、开启APP,找到“我的”。

我的华为APP如何扫码

2、找到右上角“扫一扫”图标。

我的华为APP如何扫码

3、找到“仅使用期间允许”,开启app相机权限。

我的华为APP如何扫码

4、将取景框对准二维码就行了自动扫描。

我的华为APP如何扫码

1、开启APP,找到“我的”。

2、找到右上角“扫一扫”图标。

3、找到“仅使用期间允许”,开启app相机权限。

4、将取景框对准二维码就行了自动扫描。

  • 我的华为APP怎么扫码
  • 华为扫一扫在哪里找
  • 华为手机的扫一扫功能在哪里打开
  • 华为手机怎么扫二维码
  • 华为手机扫一扫在哪里
  • 热门搜索
    关于文明的手抄报内容 古诗配画手抄报 岭南文化手抄报 手抄报读书伴我成长 庆国庆手抄报内容 手抄报花 感恩为主题的手抄报 无烟校园手抄报 知法守法手抄报内容 迎元旦手抄报