我的华为APP怎么扫码

 时间:2026-05-02 18:38:48

1、打开APP首页,点击右下角“我的”图标。

我的华为APP怎么扫码

2、进入到我的页面,点击右上角“扫一扫”图标。

我的华为APP怎么扫码

3、在对话窗口中选择“仅使用期间允许”,打开app相机权限。

我的华为APP怎么扫码

4、进入扫一扫界面,将取景框对准二维码即可自动扫描。

我的华为APP怎么扫码

  • 华为手机怎么扫二维码
  • 华为手机如何快速打开扫码
  • 我的华为APP如何扫码
  • 华为的手机怎样使用二维码扫描功能
  • 华为扫一扫在哪里找
  • 热门搜索
    元旦手抄报 消防安全手抄报 垃圾分类手抄报内容 汉字的手抄报 小学生安全手抄报 传统节日手抄报 节约粮食手抄报 欢庆六一手抄报 少先队员手抄报 清明节手抄报内容