苹果手机搜狗输入法用不了该怎么办

 时间:2026-04-22 20:11:58

1、打开手机上的设置;

苹果手机搜狗输入法用不了该怎么办

2、在设置上找到通用打开;

苹果手机搜狗输入法用不了该怎么办

3、在通用下面点击还原;

苹果手机搜狗输入法用不了该怎么办

4、在还原中找到下面的还原键盘词典确定还原;

苹果手机搜狗输入法用不了该怎么办

5、然后再返回到通用界面,在通用下面找到键盘;

苹果手机搜狗输入法用不了该怎么办

6、在点击键盘进入并重新添加搜狗输入法就可以了。

苹果手机搜狗输入法用不了该怎么办

  • 怎么关掉苹果12聆听时显示功能
  • iPhone14如何设置控制中心的低电量模式控制选项
  • 苹果14自动填充密码怎么设置
  • 苹果手机锁定模式有什么用
  • iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
  • 热门搜索
    英语节日手抄报图片 安全手抄报图案 家乡的手抄报 有关数学的手抄报 教师节手抄报内容大全 关于传染病的手抄报 大手拉小手手抄报 杜绝浪费手抄报 元旦手抄报内容大全 积极向上的手抄报