手机京东如何清除缓存?

 时间:2026-05-07 17:49:42

1、首先在我们的手机桌面上找到京东并点击它,如下图所示。

手机京东如何清除缓存?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

手机京东如何清除缓存?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮,如下图所示。

手机京东如何清除缓存?

4、然后点击通用,如下图所示。

手机京东如何清除缓存?

5、接着点击清除本地缓存,如下图所示。

手机京东如何清除缓存?

6、最后点击确认,等待清除完成就可以了。

手机京东如何清除缓存?

  • 2016驾考制度改革、驾照考试新规定政策解读
  • 车头入库停车技巧
  • 侧方停车技巧图解
  • 保养地板有什么方法?
  • 窄路会车怎样判断车距
  • 热门搜索
    庆祝国庆手抄报 小学英语手抄报内容 保护环境手抄报资料 科技手抄报大全 小学生守则手抄报 数学手抄报的资料 节水节电节粮手抄报 感恩妈妈手抄报内容 手抄报8k版面设计图 关于推广普通话的手抄报