手机QQ怎么关闭看点

 时间:2026-04-21 15:34:45

1、首先我们在手机桌面找到QQ,然后直接点击一下就可以打开QQ啦。

手机QQ怎么关闭看点

2、接下来我们就会进入QQ的主界面,我们需要点击一下左上角的头像哦,这样就可以进入自己的界面啦。

手机QQ怎么关闭看点

3、然后我们需要点击左下角的“设置”,进入设置的界面后,点击一下“辅助功能”就可以啦。

手机QQ怎么关闭看点

手机QQ怎么关闭看点

4、进入辅助功能的界面后,我们需要向上滑动界面,最后点击看点旁边的按钮,这样就可以关闭看点啦。

手机QQ怎么关闭看点

1、首先打开手机QQ

然后点击头像标志

接下来点击“设置”

点击“辅助功能”

点击看点旁的按钮


  • QQ看点如何关闭?
  • 腾讯看点怎么关闭
  • qq看点怎么关闭
  • 手机QQ看点怎么关闭
  • 小米手机的看点怎么卸载
  • 热门搜索
    海量阅读手抄报 手抄报名人名言 五年级读书手抄报 关于手抄报的图案 关于英语的手抄报图片 平安手抄报内容 法制教育手抄报资料 向上向善手抄报 小学五年级手抄报 英语环保手抄报