手机QQ看点怎么关闭

 时间:2026-04-22 11:09:56

1、打开我们的QQ,在其中点击消息界面左上角的个人头像,进入到扩展界面;

手机QQ看点怎么关闭

2、在扩展界面中点击打开下方的【设置】;

手机QQ看点怎么关闭

3、在设置中打开【辅助功能】;

手机QQ看点怎么关闭

4、接着在其中找到【主页底部导航栏设置】;

手机QQ看点怎么关闭

5、最后只需要在其界面点击切换成为【不显示】就可以关闭看点。

手机QQ看点怎么关闭

  • 小米手机的看点怎么卸载不了
  • 腾讯看点怎么关闭
  • 手机QQ怎么关闭看点
  • 看点怎么关闭
  • 小米手机的看点怎么卸载不了
  • 热门搜索
    吸烟的危害手抄报 讲普通话手抄报内容 一年级感恩手抄报 关于运动会的手抄报 手抄报感恩父母 关于植物的手抄报 英雄人物手抄报 英语节日手抄报 爱心手抄报图片 我爱我校手抄报内容