抖音如何注销账号

 时间:2026-04-23 06:25:48

1、打开手机桌面的抖音进入

抖音如何注销账号

2、选择右下角的我

抖音如何注销账号

3、然后点击右上角的三条杠选择设置

抖音如何注销账号

抖音如何注销账号

4、进入设置后选择账号与安全

抖音如何注销账号

5、然后选择抖音安全中心进入

抖音如何注销账号

6、进入后点击注销账号,勾选抖音注销须知,点下一步

抖音如何注销账号

抖音如何注销账号

7、处理完代办事项即可注销

抖音如何注销账号

  • 抖音怎么注销账号
  • 抖音怎么取消绑定手机号
  • 怎么更换抖音绑定的手机号?
  • 抖音怎么注销账号,解除手机绑定的详细方法
  • 抖音如何注销帐号
  • 热门搜索
    手抄报图片简单又漂亮 关于母亲节的手抄报 清明节手抄报内容简短 节约粮食手抄报简单又漂亮 春天的手抄报图片 关于文明的手抄报 中秋节手抄报内容 寒假手抄报 长征手抄报 元宵节手抄报图片