怎么取消抖音绑定的手机号

 时间:2026-04-28 06:39:18

1、点击“我”,选择“更多”,点击“设置”。

怎么取消抖音绑定的手机号

2、选择“账号与安全”,点击“手机绑定”,点击“更换”即可更换手机号。

怎么取消抖音绑定的手机号

3、想要注销账号,点击“抖音安全中心”进入。

怎么取消抖音绑定的手机号

4、选择“注销账号”,点击“下一步”,即可注销账号。

怎么取消抖音绑定的手机号

5、总结如下。

怎么取消抖音绑定的手机号

  • 怎么解绑抖音手机号码
  • 怎么解除抖音绑定的手机号
  • 抖音怎么解除手机绑定
  • 抖音怎么解绑手机号
  • 抖音怎么解除手机绑定
  • 热门搜索
    节约用电手抄报内容 预防新型冠状病毒的手抄报 五一手抄报资料 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 手抄报的版面设计 二年级绿色环保手抄报 环保小报手抄报 手抄报古诗 五一劳动节手抄报简单 全国学生营养日手抄报