苹果手机可以双开微信吗

 时间:2026-04-29 05:02:03

1、选择添加帐号

进入到微信设置界面,下拉滑动在最底部找到切换帐号,在弹出的窗口点击添加帐号。

苹果手机可以双开微信吗

2、点击登录

翻转至新的页面,在手机登录页面输入手机号密码点击登录,也可验证码登录。

苹果手机可以双开微信吗

3、任意切换登录

登录成功之后,在设置界面可以看到两个微信号同时存在,点击切换任意切换登录即可。

苹果手机可以双开微信吗

  • 苹果手机怎样使用两个微信
  • 苹果手机怎么双开微信
  • 苹果手机怎么用两个微信?
  • 苹果14怎么微信双开
  • 苹果手机怎么微信分身双开免费
  • 热门搜索
    有关禁毒的手抄报 我为队旗添光彩手抄报 安全出行手抄报内容 关于感恩老师的手抄报 儿童手抄报模板 三爱三节手抄报内容 以读书为主题的手抄报 阳光下成长手抄报内容 尊师重教的手抄报 书香校园手抄报资料