小米无障碍设置老是自动关闭怎么办

 时间:2026-05-05 18:22:04

1、点击更多设置

在设置界面选择更多设置选项。

小米无障碍设置老是自动关闭怎么办

2、点击无障碍

在更多设置界面选择无障碍选项。

小米无障碍设置老是自动关闭怎么办

3、点击无障碍快捷方式

在无障碍界面设置无障碍快捷方式。

小米无障碍设置老是自动关闭怎么办

4、开启锁屏时也可以使用按钮

开启后同时按下两个音量按钮即可开启无障碍功能。

小米无障碍设置老是自动关闭怎么办

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米手机如何设置应用在后台无限制的运行
  • 小米手机老是自动杀进程
  • 热门搜索
    孝敬老人的手抄报 关于三字经的手抄报 青春期教育手抄报 创卫手抄报图片 安全健康手抄报 交通安全小报手抄报 青春的手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 安全方面的手抄报 成长手抄报内容