小米开发者选项在哪里

 时间:2026-05-04 12:49:08

1、点击我的设备

在小米手机的设置界面里,找到“我的设备”选项,点击它。

小米开发者选项在哪里

2、点击全部参数

在新界面里,找到“全部参数”选项,点击它进入其中。

小米开发者选项在哪里

3、点击MIUI版本7次

在新界面里,找到MIUI版本选项,连续点击它7次,即可打开开发者选项。

小米开发者选项在哪里

4、点击更多设置

开启开发者选项后,回到小米设置中,点击“更多设置”选项。

小米开发者选项在哪里

5、点击开发者选项

在新界面里,点击“开发者选项”,即可设置其中的选项。

小米开发者选项在哪里

  • 小米开发者模式怎么关闭
  • 红米手机开发者选项在哪里
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机开发者模式怎么开
  • 小米手机如何开启开发者选项模式
  • 热门搜索
    关于抗击疫情的手抄报 清正廉洁手抄报 抗战手抄报 小学生重阳节手抄报 清明节手抄报资料 手抄报花边边框 我的中国梦手抄报图片 尊老爱幼手抄报 我爱祖国手抄报大全 九九重阳节手抄报