oppo手机刚建的钉钉群管理员如何设置

 时间:2026-04-23 10:02:43

1、点击群设置

打开钉钉群,点击群设置。

oppo手机刚建的钉钉群管理员如何设置

2、点击群管理

进入页面后,点击群管理。

oppo手机刚建的钉钉群管理员如何设置

3、点击群管理员

进入页面后,点击群管理员。

oppo手机刚建的钉钉群管理员如何设置

4、点击添加

进入页面后,点击添加群管理员。

oppo手机刚建的钉钉群管理员如何设置

5、完成设置

如图,选择成员后点击确定即可。

oppo手机刚建的钉钉群管理员如何设置

  • 注册钉钉企业怎么操作
  • 钉钉里面创建班级群
  • 钉钉怎么从团队中删除离职成员
  • 在手机钉钉中怎样更改昵称
  • 钉钉在哪里设置群管理员
  • 热门搜索
    清明节手抄报图片简单 关于普法的手抄报 国庆70周年手抄报内容 关于语言艺术的手抄报 诚实守信手抄报内容 历史手抄报资料 我的梦中国梦手抄报内容 鼠年手抄报 关于节日的手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮