小米手机怎么关闭推送?

 时间:2026-04-25 20:09:58

1、我们先打开设置;

小米手机怎么关闭推送?

2、下拉页面,我们找到通知和状态栏;

小米手机怎么关闭推送?

3、点击“通知管理”;

小米手机怎么关闭推送?

4、进入权限设置页面,我们能看到如下软件分为禁止推送和允许推送;

小米手机怎么关闭推送?

5、我们选择一个要关闭推送的软件,点击关闭推送按钮;

小米手机怎么关闭推送?

6、回到页面,按钮变成灰色,处于关闭推送范围,这样就不会再推送广告了。

小米手机怎么关闭推送?

  • MIUI中如何设置对每日使用流量进行限制
  • MIUI13开发者模式在哪
  • 小米11怎么开启开机声音
  • 小米商城如何删除订单
  • 小米怎么开启分类搜索?
  • 热门搜索
    中秋节手抄报资料 时代广场的蟋蟀手抄报 童话手抄报图片大全 英语手抄报国庆节 我为队旗添光彩手抄报 五四青年节手抄报内容 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 五一手抄报资料 科技手抄报资料大全 关于马的手抄报图片