小米怎么开启分类搜索?

 时间:2026-04-26 12:46:52

1、小米要惹吐开暗薪启分类搜索,小米要开罪何歌启定向搜索,按开【设置】,如图。

小米怎么开启分类搜索?

2、我们看到这个【应用设置】,小手触开,如图。

小米怎么开启分类搜索?

3、我们继续看到【系统应用设置】,点击开,如图。

小米怎么开启分类搜索?

4、我们就把【搜索】击开,如图。

小米怎么开启分类搜索?

5、看到【分类搜索】就没开启的,如图。

小米怎么开启分类搜索?

6、那开启下【分类搜索】功能,如图。

小米怎么开启分类搜索?

  • 小米手机怎么设置锁屏清理内存
  • 小米手机通知栏中的米家设备怎么去掉
  • 怎样开启小米手机的“小窗胶囊功能”
  • 米13桌面有个小图标
  • 小米手机屏幕底部的横线怎么去掉
  • 热门搜索
    鼠年手抄报图片大全 元宵节手抄报 一等奖 法制教育手抄报图片 文明上网手抄报 关于读书的手抄报题目 端午节手抄报内容30字 英语手抄报设计 一年级手抄报大全 低碳生活我先行手抄报 推广普通话手抄报句子