qq的小人怎么关掉?

 时间:2026-05-02 13:36:41

1、打开手机版QQ,在联系人页面,点击左上角头像

qq的小人怎么关掉?

2、进入个人主页,可以看到一个小人在展示,然后点击左下角设置

qq的小人怎么关掉?

3、进入设置页,在下方列表中,点击辅助功能

qq的小人怎么关掉?

4、进入到辅助功能也,点击下方厘米秀设置 ,找到厘米秀形象展示关闭

qq的小人怎么关掉?

qq的小人怎么关掉?

  • qq主页上面的小人怎样关掉
  • qq主页上面的小人怎么关掉
  • QQ中如何设置"评论气泡"
  • QQ如何在主页展示超级QQ秀
  • 教你如何让好友看不到你的QQ皮肤和QQ秀!
  • 热门搜索
    电子手抄报怎么做 肺炎手抄报 手抄报的版面设计图 尊师手抄报 拒绝邪教手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 我爱读书手抄报的内容 书韵飘香手抄报 师恩难忘手抄报 有关科技的手抄报