苹果手机定位怎么查轨迹

 时间:2026-04-30 18:08:08

1、点击隐私

进入设置界面后下滑找到并点击隐私功能。

苹果手机定位怎么查轨迹

2、点击进入

进入隐私界面后点击定位服务。

苹果手机定位怎么查轨迹

3、下滑点击

进入定位服务界面后下滑底部点击系统服务。

苹果手机定位怎么查轨迹

4、点击进入

进入新界面后点击重要地点。

苹果手机定位怎么查轨迹

5、点击进入

进入新界面中点击历史记录。

苹果手机定位怎么查轨迹

6、点击查看

最后在新界面中点击选择想要查看即可。

苹果手机定位怎么查轨迹

  • 苹果手机怎么查找位置轨迹
  • 苹果手机怎么看自己的行动轨迹
  • 苹果手机行动轨迹怎么查看
  • 苹果手机怎么查历史位置轨迹
  • 苹果手机怎么看自己的行动轨迹
  • 热门搜索
    科技手抄报内容资料 五年级英语手抄报 消防知识手抄报 中国梦我的梦手抄报 语文手抄报内容 清明节手抄报内容简短 小学生手抄报图片 关于国庆节的手抄报 暑假手抄报 开学第一课手抄报