苹果手机怎么查找位置轨迹

 时间:2026-05-02 10:22:14

1、点击隐私设置

进入苹果手机设置,找到并进入隐私设置。

苹果手机怎么查找位置轨迹

2、打开定位服务

在隐私设置中打开定位服务。

苹果手机怎么查找位置轨迹

3、点击系统服务

在定位服务中,可以看到当前使用定位的APP,滑到页面底部,找到并打开系统服务。

苹果手机怎么查找位置轨迹

4、点击重要地点

在系统服务中,找到并进入重要地点。

苹果手机怎么查找位置轨迹

5、查看位置轨迹

在重要地点中最近记录中就可以看到苹果手机活动的位置轨迹即可。

苹果手机怎么查找位置轨迹

  • 苹果手机定位怎么查轨迹
  • 苹果手机怎么看自己的行动轨迹
  • 苹果手机行动轨迹怎么查看
  • 苹果手机怎么看自己的行动轨迹
  • 怎么查看苹果手机位置轨迹
  • 热门搜索
    时代广场的蟋蟀手抄报 建军节手抄报内容20字 我心中的祖国手抄报 做文明人手抄报 清明祭奠英烈手抄报 安全知识手抄报资料 教师节手抄报花边 教师节手抄报大全 家庭文明公约手抄报 手抄报板块