小米12spro退出应用就得重新打开解决方法

 时间:2026-04-29 21:07:53

1、进入手机设置当中,点击更多设置的选项。

小米12spro退出应用就得重新打开解决方法

2、点击开发者选项,进入开发者模式。

小米12spro退出应用就得重新打开解决方法

3、点击后台进程限制的选项。

小米12spro退出应用就得重新打开解决方法

4、点击标准限制的选项。

小米12spro退出应用就得重新打开解决方法

5、在想要保留的应用上点击打开菜单,点击锁定的图标即可在后台运行。

小米12spro退出应用就得重新打开解决方法

  • 小米手机切换软件每次都要重新启动
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米游戏助手从哪打开
  • 小米开发者选项在哪里
  • miui14优化开关在哪
  • 热门搜索
    手抄报名字 关于节日的英语手抄报 法律进校园手抄报 关于语言艺术的手抄报 寓言故事手抄报 英语手抄报的英文 我的家庭手抄报 我为队旗添光彩手抄报 新中国成立70周年手抄报 勤俭廉政手抄报内容