苹果13隔空播放与接力如何开启转移到HomePod

 时间:2026-04-23 07:21:49

1、第一步打开iPhone13单击【设置】下的【通用】

苹果13隔空播放与接力如何开启转移到HomePod

2、第二步就可以找到【隔空播放与接力】单击勾选开启

苹果13隔空播放与接力如何开启转移到HomePod

3、第三步进入窗口往下拉就可以找到【转移到HomePod】属性单击按下开启

苹果13隔空播放与接力如何开启转移到HomePod

  • 共享相簿功能在苹果手机上怎么开启
  • 6大直男脱单必备创意礼物
  • 500分左右的本科大学有哪些
  • 和平精英沙场疾风套装怎么获得
  • qq飞车怎么卡跑
  • 热门搜索
    寒假手抄报大全 我们爱科学手抄报 防震减灾手抄报花边 有关长城的手抄报 手抄报简单漂亮花边 科技幻想手抄报 保护动物的手抄报 儿童手抄报春节 有关节约用水的手抄报 数学手抄报三年级上册