共享相簿功能在苹果手机上怎么开启

 时间:2026-04-21 23:57:32

1、点击AppleID

打开手机设置,点击AppleID。

共享相簿功能在苹果手机上怎么开启

2、点击iCloud

进入新的页面,点击iCloud。

共享相簿功能在苹果手机上怎么开启

3、点击进入

找到照片,点击进入。

共享相簿功能在苹果手机上怎么开启

4、点击打开右侧开关

找到共享相簿,点击打开右侧开关即可。

共享相簿功能在苹果手机上怎么开启

  • 苹果手机的信息如何设置自动共享照片
  • 切换苹果id导致备忘录被清空怎么办
  • icloud关了但是照片还在同步
  • 怎么关闭icloud同步?
  • 苹果手机如何操作才能开启共享相册
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报诗 手抄报 国庆节 我阅读我快乐手抄报 师恩难忘手抄报 感恩老师手抄报句子 民族风俗手抄报 推普手抄报 端午手抄报图片 手抄报花边素材 拒绝邪教手抄报