年糕妈妈app怎么更改头像

 时间:2026-05-09 09:33:16

1、打开年糕妈妈,点击头像。

年糕妈妈app怎么更改头像

2、进入编辑资料中,点击头像,选择【我的相册】。

年糕妈妈app怎么更改头像

3、选择并裁剪头像后,点击【保存】即可。

年糕妈妈app怎么更改头像

4、总结:
第1步:打开年糕妈妈,点击头像。
第2步:进入编辑资料中,点击头像,选择【我的相册】。
第3步:选择并裁剪头像后,点击【保存】即可。


  • 年糕妈妈怎么设置个性化推荐
  • 年糕妈妈怎么设置消息推送
  • 年糕妈妈app怎么修改用户名
  • 年糕妈妈app中怎么添加宝宝信息
  • 年糕妈妈在哪里设置个性化推荐
  • 热门搜索
    有关母亲节的手抄报 读书的手抄报的内容 六年级手抄报图片 教师节英语手抄报内容 手抄报内容大全 推广普通话手抄报资料 万圣节手抄报英语 手抄报初中生 书的海洋手抄报 文明的手抄报