年糕妈妈app中怎么添加宝宝信息

 时间:2026-05-03 10:15:12

1、在年糕妈妈主页,点击名字下方的宝宝时间。

年糕妈妈app中怎么添加宝宝信息

2、然后点击【添加宝宝】。

年糕妈妈app中怎么添加宝宝信息

3、进入孕育信息中,选择孕育状态后输入必填信息,点击【确定】即可。

年糕妈妈app中怎么添加宝宝信息

4、总结:
第1步:在年糕妈妈主页,点击名字下方的宝宝时间。
第2步:然后点击【添加宝宝】。
第3步:进入孕育信息中,选择孕育状态后输入必填信息,点击【确定】即可。


  • 年糕妈妈怎么添加孕育信息
  • 年糕妈妈怎么设置消息推送
  • 年糕妈妈如何关闭消息推送通知
  • 妈妈教我做的桂花年糕
  • 椰香年糕和奥利奥年糕
  • 热门搜索
    健康成长手抄报 冠状病毒手抄报 端午节英语手抄报 小学生中秋节手抄报 幼儿手抄报 绿色环保手抄报图片 拗九节手抄报 消防手抄报图片大全 安全教育日手抄报 一二年级感恩手抄报