oppo手机老是弹出广告怎么关掉

 时间:2026-05-19 13:35:59

1、来到设置中心

来到oppo手机的设置中心,点击页面中的“桌面、锁屏与息屏”矿仗设置。

oppo手机老是弹出广告怎么关掉

2、找到乐华锁屏

然后向下找到乐华锁屏功英泥能,接着点击上方的通知管理设置。

oppo手机老是弹出广告怎么关掉

3、关闭允许通知

将随购海乐华锁屏的允许通知设置给关闭掉,这样就不会有广告了。

oppo手机老是弹出广告怎么关掉

  • oppo手机像中毒似的弹出广告
  • OPPO手机怎么关闭广告弹窗
  • oppo手机广告怎么彻底关闭
  • 如何彻底关闭OPPO手机广告
  • oppo手机打开屏幕有广告怎么取消
  • 热门搜索
    法律伴我行手抄报 创卫手抄报内容 手抄报插图简单又漂亮 反对校园暴力手抄报 清明节手抄报花边 儿童手抄报大全 四年级上册数学手抄报 英语中秋节手抄报 有关中秋节的手抄报 读书手抄报大全