如何彻底关闭OPPO手机广告

 时间:2026-04-22 20:30:40

1、1. 打开OPPO手机系统设置窗口,点击上方的搜索框。在搜索框内输入“更多”关键词,选择搜索结果中的【更多安全设置】。

如何彻底关闭OPPO手机广告

2、2. 在打开的安全设置中心页面选择【广告服务】选项,点击进入。

如何彻底关闭OPPO手机广告

3、3. 在广告设置界面将【个性化广告推荐】功能按钮关闭即可彻底关闭手机广告。

如何彻底关闭OPPO手机广告

  • oppo手机总是弹出广告怎么关闭?
  • oppo手机广告怎么彻底关闭
  • OPPO手机怎么关闭广告弹窗
  • oppo手机老有广告弹出窗口怎么办
  • oppo手机怎么关闭广告推送
  • 热门搜索
    幸福班级手抄报 中国梦手抄报设计图 畅想未来手抄报 木偶奇遇记手抄报 我爱我家手抄报图片 家庭文明公约手抄报 尊师重教的手抄报 孝敬父母手抄报 安全知识手抄报资料 我爱校园手抄报