怎样把抖音收藏的视频删掉

 时间:2026-04-23 16:16:51

1、打开抖音app首页,点击右下角【我】。

怎样把抖音收藏的视频删掉

2、进入个人主页,点击【收藏】。

怎样把抖音收藏的视频删掉

3、进入收藏界面,点击【视频】选项。

怎样把抖音收藏的视频删掉

4、进入视频收藏界面,打开要删除的视频。

怎样把抖音收藏的视频删掉

5、进入视频播放界面,长按视频空白处。

怎样把抖音收藏的视频删掉

6、在弹出的窗口中点击【取消收藏】。

怎样把抖音收藏的视频删掉

7、取消收藏成功后,即可删除收藏的视频。

怎样把抖音收藏的视频删掉

  • 西瓜视频怎样开通直播权限
  • 抖音火山版视频观众功能在哪里打开
  • 抖音怎么开视频直播
  • 抖音在哪里进入设置?
  • 抖音如何删除已收藏的音乐?
  • 热门搜索
    幼儿手抄报图片 小学四年级数学手抄报 低碳环保手抄报图片 绿色校园手抄报资料 一年级手抄报怎么写 有关运动会的手抄报 节约用纸的手抄报 我中国梦手抄报内容 环保节约手抄报 保护动物的手抄报