抖音如何删除已收藏的音乐?

 时间:2026-04-23 21:30:34

1、点击“我”。

打开APP,点击“我”,进入我的界面。

抖音如何删除已收藏的音乐?

2、点击“我的音乐”。

然后,点击界中的“我的音乐”。

抖音如何删除已收藏的音乐?

3、点击音乐列表。

接着,点击播放列表图标。

抖音如何删除已收藏的音乐?

4、点击“×”删除。

最后,点击歌曲后面的“×”把歌曲删除即可。

抖音如何删除已收藏的音乐?

  • 如何将抖音收藏的音乐删掉
  • 抖音里怎么取消收藏的音乐
  • 如何删除抖音歌单?
  • 抖音收藏音乐怎么删除
  • 怎样把抖音收藏的视频删掉
  • 热门搜索
    关于感恩的手抄报内容 感恩父母手抄报花边 初一手抄报 诚信的手抄报 关于礼仪的手抄报 走进田园手抄报 我爱祖国手抄报资料 初一数学手抄报图片 关于三爱三节的手抄报 法制教育的手抄报