华为Mate30 Pro侧边音量调节教程在哪里查询?

 时间:2026-04-23 04:44:32

1、打开手机中的设置,在列表中找到【声音和振动】。

华为Mate30 Pro侧边音量调节教程在哪里查询?

2、打开后在界面中找到【侧边音量调节】选项。

华为Mate30 Pro侧边音量调节教程在哪里查询?

3、在新界面中找到最下方的【使用教程】,点击打开。

华为Mate30 Pro侧边音量调节教程在哪里查询?

4、选择【开始学习】后,根据步骤一步一步学习即可。

华为Mate30 Pro侧边音量调节教程在哪里查询?

  • 我的华为在哪里可以找到
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为mate50手机发烫
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 热门搜索
    讲文明手抄报内容 大学生手抄报 节俭养德手抄报 初中法制手抄报 世界知识产权日手抄报 保护动物手抄报资料 手抄报的内容 食品药品安全手抄报 关于三爱的手抄报 感念师恩手抄报