华为p60怎么截图手机屏幕

 时间:2026-05-04 12:54:27

1、进入要截图的手机界面,手指从右上方往下拉,打开控制中心。

华为p60怎么截图手机屏幕

2、在打开的控制中心选项中,找到截屏按钮。

华为p60怎么截图手机屏幕

3、点击截屏按钮,就可以截图手机屏幕。

华为p60怎么截图手机屏幕

  • 华为p60手机怎么设置返回键
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为p60怎么设置锁屏壁纸
  • 华为p60 pro如何截屏
  • 华为mate50截屏方法汇总
  • 热门搜索
    手抄报8k版面设计图 传染病防控手抄报 音乐手抄报图片 a4手抄报版面设计图 小学二年级手抄报大全 关爱生命手抄报 法在我心中手抄报 文明手抄报资料 三年级手抄报端午节一等奖 绿色上网手抄报