QQ如何关闭WIFI下自动下载新版本

 时间:2026-04-23 11:46:39

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动,

QQ如何关闭WIFI下自动下载新版本

2、找到并点击左下角的“设置”(就是像齿轮的一个小按钮),

QQ如何关闭WIFI下自动下载新版本

3、点击“通用”

QQ如何关闭WIFI下自动下载新版本

4、点击“自动下载与保存”

QQ如何关闭WIFI下自动下载新版本

5、点击“WIFI下自动下载新版本”的按钮

QQ如何关闭WIFI下自动下载新版本

6、这样,WIFI下QQ就不会自动下载新版本了。

QQ如何关闭WIFI下自动下载新版本

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动

2、点击【设置】

3、点击【通用】

4、点击【自动下载与保存】

5、点击【WIFI下自动下载新版本】的按钮

  • 足球比赛中带球的基本技术和基本原则
  • 如何获得起点读书诡秘之主徽章永恒烈阳
  • 如何维护Anote设备?
  • vivo文件管理回收站恢复
  • 怎么查看手机的权限访问记录?
  • 热门搜索
    扫黄打非手抄报 廉洁文化进校园手抄报 关于保护环境的手抄报 文明城市手抄报 天安城门手抄报 向国旗敬礼手抄报 关于祖国的手抄报 预防病毒手抄报 红领巾心向党手抄报内容 过年手抄报