微信怎么打开向我推荐通讯录好友

 时间:2026-04-22 08:31:27

1、第一步:打开微信,点击“我”,如下图所示。

微信怎么打开向我推荐通讯录好友

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

微信怎么打开向我推荐通讯录好友

3、第三步:然后点击“隐私”,如下图所示。

微信怎么打开向我推荐通讯录好友

4、第四步:将“向我推荐通讯录好友”后面的开关按钮打开,如下图所示。

微信怎么打开向我推荐通讯录好友

  • 支付宝怎么修改支付密码 支付宝设置支付密码
  • qq克隆空间免费装扮空间
  • 如何屏蔽微信群的聊天消息?
  • 怎么检测微信好友有没有删你?
  • 微信摇一摇怎么清除历史记录
  • 热门搜索
    关于运动的手抄报 争做文明使者手抄报 安全上网手抄报 向英雄致敬手抄报内容 学法懂法守法手抄报 手抄报花 历史手抄报版面设计图 感恩为主题的手抄报 中华传统美德手抄报 保护视力手抄报