如何屏蔽微信群的聊天消息?

 时间:2026-05-04 18:20:15

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

如何屏蔽微信群的聊天消息?

2、在“微信”管理界面中,选择一个微信群进入。

如何屏蔽微信群的聊天消息?

3、在微信群聊天界面中,选择右上角的【...】进入。

如何屏蔽微信群的聊天消息?

4、在“聊天消息”弹页中,找到【消息免打扰】项。

如何屏蔽微信群的聊天消息?

5、在“聊天消息”弹页中,激活【消息免打扰】项完成。

如何屏蔽微信群的聊天消息?

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

2、在“微信”管理界面中,选择一个微信群进入。

3、在微信群聊天界面中,选择右上角的【...】进入。

4、在“聊天消息”弹页中,找到【消息免打扰】项。

5、在“聊天消息”弹页中,激活【消息免打扰】项完成。

  • 吸氧能美容吗
  • 中年人全身疼痛要检查什么
  • 哺乳期、宝宝能吃牛油果吗
  • 如何快速泡发腐竹?
  • 直销人必须经历的五个阶段
  • 热门搜索
    安全教育日手抄报 十一手抄报 一年级清明节手抄报 谷雨手抄报 武汉加油手抄报 班级公约手抄报 端午节手抄报。 爱护公物手抄报 儿童端午节手抄报简单 民俗手抄报