手机QQ如何设置聊天字体大小?

 时间:2026-04-26 07:25:52

1、我们在手机上打开手机QQ软件,进入手机QQ界面。

手机QQ如何设置聊天字体大小?

2、在QQ个人中心界面,点击左下角的设置。

手机QQ如何设置聊天字体大小?

3、我们在设置页面找到通用,并点击进入。

手机QQ如何设置聊天字体大小?

4、我们在通用界面,找到字体大小,并点击进入。

手机QQ如何设置聊天字体大小?

5、进入字体大小设置页面后,可以自由选择字体的大小规格:小、标准、大。

手机QQ如何设置聊天字体大小?

6、如图所示,字体大小选择小之后,聊天页面的字体会变小,设置完成。

手机QQ如何设置聊天字体大小?

  • QQ如何邀请好友绑定情侣亲密关系
  • 室友搞好关系的重要性,如何与室友搞好关系?
  • 上学吧如何开通搜题卡
  • 笔记本电脑的触控板如何使用?
  • QQ如何设置接收不提示消息
  • 热门搜索
    四季手抄报 关于知识的手抄报 反映寒假生活的手抄报 母爱的手抄报 法制手抄报内容大全 低碳环保手抄报内容 环境教育手抄报 读书月手抄报 熊猫手抄报 三月三手抄报图片大全