QQ如何设置接收不提示消息

 时间:2026-04-24 10:33:13

1、首先,打开QQ主界面。

QQ如何设置接收不提示消息

2、然后,点击“群聊”。

QQ如何设置接收不提示消息

3、这样,就打开了需要设置的群聊。

QQ如何设置接收不提示消息

4、再点击右方的“群设置”。

QQ如何设置接收不提示消息

5、点击右方倒三角选择“群消息设置”。

QQ如何设置接收不提示消息

6、勾选“接收消息但不提醒”。

QQ如何设置接收不提示消息

7、这样 ,就设置接收不提示消息了。

QQ如何设置接收不提示消息

  • QQ群怎么设置、查看、取消本群特别关注
  • qq幸运字符是什么意思,怎么点亮qq幸运字符
  • 手机QQ怎样取消自定义撤回消息
  • 小红书怎样扫描二维码
  • 最新版手机QQ来自QQ咨询怎么禁止临时会话?
  • 热门搜索
    交通安全手抄报资料 三八妇女节手抄报内容 立夏手抄报 我爱文学手抄报 母亲节手抄报简单字少 世界读书日手抄报内容 母亲节手抄报简单好画 红领巾心向党手抄报图片 我的书屋我的梦手抄报 烈士手抄报简单又漂亮