红米手机怎样修改时间

 时间:2026-05-07 05:46:29

1、如图一点击设置,如图二滑动手机。

红米手机怎样修改时间

红米手机怎样修改时间

2、如图一点击更多设置,如图二的点击时间和日期。

红米手机怎样修改时间

红米手机怎样修改时间

3、点击设置日期,然后设置日期。把自动确定日期时间关闭。

红米手机怎样修改时间

红米手机怎样修改时间

红米手机怎样修改时间

4、点击设置时间,选择你要设置的时间。

红米手机怎样修改时间

红米手机怎样修改时间

5、把使用24小时打开,那么时间就设置好了。

红米手机怎样修改时间

红米手机怎样修改时间

  • 化妆品保质期多长时间?过期怎么处理?
  • 支付宝怎么出示我的健康码
  • 支付宝怎么删除非本人的健康码?
  • 微信如何切换健康码
  • 健康码可以删除个人信息
  • 热门搜索
    关于幸福的手抄报 安全知识手抄报内容 海底世界手抄报 环保手抄报资料 小学数学手抄报 关于秋天的手抄报 庆祝六一手抄报 开学手抄报 名人手抄报 关于普通话的手抄报