微信如何切换健康码

 时间:2026-05-07 05:33:30

1、打开微信>我>支付。

微信如何切换健康码

2、点击医疗健康。

微信如何切换健康码

3、点击电子健康卡。

微信如何切换健康码

4、需要哪个健康码就点击哪个电子健康卡>点击下面的出示二维码即可。

微信如何切换健康码

1、微信更换电子健康卡方法分享

1、打开微信>我>支付。

2、点击医疗健康。

3、点击电子健康卡。

4、需要哪个健康码就点击哪个电子健康卡>点击下面的出示二维码即可。

  • 地丁草的功效与作用
  • 遵义健康码怎么切换和使用
  • 新英朗和本田飞度怎么选
  • 抖音拍摄苹果手机称重怎么拍?
  • 低值易耗品摊销方法
  • 热门搜索
    有关古诗的手抄报 我爱你中国手抄报 寒假手抄报大全 餐桌礼仪手抄报 关于团结的手抄报 关于名胜古迹的手抄报 手抄报名人名言 圣诞节手抄报内容英文 关于法律的手抄报图片 人间真情手抄报