华为安全键盘怎么关闭

 时间:2026-04-23 09:55:58

1、在手机的首页进入设置。

华为安全键盘怎么关闭

2、往下翻找到高级设置

华为安全键盘怎么关闭

3、再在高级设置中找到语言和输入法

华为安全键盘怎么关闭

4、语言与输入法中有个安全输入(输入密码时,启用安全输入键盘),将这里关闭就能关闭安全键盘了。

华为安全键盘怎么关闭

5、现在我们已经关闭了输入密码的时候的安全输入键盘了。

华为安全键盘怎么关闭

6、这时候我们随便打开个APP试试看。这时候我们可以发现即使是输入密码也是普通键盘了!!^^

华为安全键盘怎么关闭

  • 华为浏览器怎么样把自己需要的网址设置为主页
  • 安卓平板电脑如何设置指针速度?
  • 华为服务中心如何关闭
  • 华为小窗口怎么设置大小
  • 华为mate40手机游戏空间在哪儿设置?
  • 热门搜索
    六一手抄报内容 卫生与健康手抄报 饮食安全手抄报 手抄报设计实用手册 手抄报大全 青春手抄报 童心向党手抄报图 清明节手抄报内容文字 劳动最光荣手抄报内容 感恩的手抄报