华为小窗口怎么设置大小

 时间:2026-04-23 11:19:04

1、点击小正方形图标

打开手机应用,点击下面的小正方形图标。

华为小窗口怎么设置大小

2、点击悬浮窗图标

点击上面的悬浮窗图标。

华为小窗口怎么设置大小

3、移动小窗口位置

按住蓝色的横线可以把小窗口移动到要放置的位置。

华为小窗口怎么设置大小

4、上下调节大小

如要调节小窗口大小,可开启分屏模式,上下调节大小。

华为小窗口怎么设置大小

  • 华为手机怎么开启小屏模式
  • 华为如何调出手机小窗口并调整小窗口大小
  • 华为小窗口怎么设置大小
  • 华为手机怎么开小窗模式
  • 华为手机怎么调出应用小窗口模式
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报 关于老师的手抄报 我的中国梦手抄报画 环保手抄报文字 邪教手抄报 地震手抄报简单又漂亮 国庆手抄报版面设计图 美丽的祖国手抄报 书香伴我成长手抄报 青少年心理健康手抄报