微信支付付款方式如何设置?

 时间:2026-04-29 18:37:46

1、点击加号后,出现下拉菜单栏,在菜单栏中点击选择【收付款】。‍

微信支付付款方式如何设置?

2、进入到首付款页面后,可以看到一个条码和一个二维码,在二维码下面图示位置点击当前的支付方式。

微信支付付款方式如何设置?

3、这时就会弹出优先支付的设置页面,在页面列表中点击选择其中一种方式。

微信支付付款方式如何设置?

  • 微信支付方式怎么设置
  • 微信的支付怎么设置
  • 微信支付设置在哪里
  • 微信支付方式怎么设置
  • 微信如何选择支付方式
  • 热门搜索
    手抄报图画 遨游汉字王国手抄报 小学生手抄报 手抄报模板 健康手抄报 二年级手抄报 我爱汉字手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 元旦手抄报 交通手抄报