微信如何选择支付方式

 时间:2026-04-22 00:11:56

1、点击打开桌面的微信

微信如何选择支付方式

2、选择底部菜单我,点击支付

微信如何选择支付方式

3、点击收付款

微信如何选择支付方式

4、点击零钱

微信如何选择支付方式

5、选择一种优先的支付方式,就设置成功了

微信如何选择支付方式

6、总结:

1.点击打开桌面的微信

2.选择底部菜单我,点击支付

3.点击收付款

4.点击零钱

5.选择一种优先的支付方式,就设置成功了

微信如何选择支付方式

  • 微信支付方式怎么设置
  • 微信怎么换支付方式
  • 微信的支付怎么设置
  • 微信支付方式怎么设置
  • 微信支付方式怎么更改为零钱?
  • 热门搜索
    清明手抄报内容 环保手抄报 绿色环保手抄报 遨游汉字王国手抄报 植树节手抄报内容大全 科技手抄报 6.1儿童节手抄报 防溺水安全手抄报 祖国在我心中手抄报 传统节日手抄报