支付宝解除防诈骗提醒

 时间:2026-04-24 07:26:45

1、选择设置图标

打开手机支付宝进入界面,点击我的,然后选择右上角设置图标点击进入。

支付宝解除防诈骗提醒

2、选择账号与安全

进入支付宝设置界面后,选择账号与安全点击进入。

支付宝解除防诈骗提醒

3、选择安全中心

进入账号与安全界面后,选择安全中心点击进入。

支付宝解除防诈骗提醒

4、选择支付密码

进入账号与安全界面后,选择支付密码点击进入。

支付宝解除防诈骗提醒

5、开启检测

点击支付密码进入安全检测界面后,点击立即开启即可开启安全检测,解除转账时防诈骗提醒。

支付宝解除防诈骗提醒

  • 支付宝提醒警惕诈骗如何取消
  • 支付宝付款提示谨防诈骗支付失败怎么办?
  • 支付宝提醒警惕诈骗怎么取消
  • 如何取消支付宝提醒警惕诈骗
  • 怎样解除支付宝转账风险
  • 热门搜索
    爱眼手抄报内容 和谐校园手抄报 手抄报图片花边 勿忘国耻振兴中华手抄报 禁止吸烟手抄报 美德少年手抄报 51劳动节手抄报 珍爱生命手抄报内容 小学生手抄报大全 国庆手抄报内容资料