支付宝提醒警惕诈骗怎么取消

 时间:2026-04-24 07:26:51

1、点击右上角设置图标

在我的页面点击右上角设置图标进入;

支付宝提醒警惕诈骗怎么取消

2、点击账号与安全菜单

进入设置页面点击账号与安全菜单;

支付宝提醒警惕诈骗怎么取消

3、找到安全中心选项

下拉页面找到安全中心选项;

支付宝提醒警惕诈骗怎么取消

4、点击立即开启

点击立即开启按钮取消提醒警惕诈骗。

支付宝提醒警惕诈骗怎么取消

  • 支付宝解除防诈骗提醒
  • 支付宝提醒警惕诈骗如何取消
  • 如何取消支付宝提醒警惕诈骗
  • 支付宝提示诈骗不让付款怎么办
  • 怎么解除支付宝防诈骗提醒
  • 热门搜索
    小学生禁毒手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮字少 英语国庆节手抄报 师恩难忘手抄报 三节三爱手抄报 白衣天使的手抄报图片 五一的手抄报 动物趣闻手抄报 推普手抄报 劳动节手抄报简单漂亮