微信红包领取记录怎么删除

 时间:2026-04-24 14:15:51

1、打开支付页面

在微信用户页面中,打开支付选项。

微信红包领取记录怎么删除

2、打开钱包选项

在支付页面中,进入钱包选项。

微信红包领取记录怎么删除

3、打开账单记录

在钱包页面中,打开账单选项。

微信红包领取记录怎么删除

4、查看红包记录

在账单页面中,找到红包记录。

微信红包领取记录怎么删除

5、打开删除确认窗口

长按红包记录,点击删除选项,就会打开删除确认窗口。

微信红包领取记录怎么删除

6、点击删除按钮

在删除确认窗口中,点击删除按钮,微信账单记录中就可以删除掉红包记录了。

微信红包领取记录怎么删除

  • 怎么删除红包领取痕迹
  • 如何删除微信系统推送的领红包记录?
  • 微信收到的红包记录怎么删除
  • 微信红包记录怎么删除
  • 如何删除不想被人看到的微信红包记录
  • 热门搜索
    绿色出行齐步走手抄报 一年级感恩手抄报 数学手抄报资料大全 科技报手抄报 安全伴我行手抄报资料 感恩励志红五月手抄报 防火安全知识手抄报 心里手抄报 英语节日手抄报 最漂亮的手抄报花边