微信红包记录怎么删除

 时间:2026-05-05 23:02:09

1、选择好友

打开微信,选择有红包记录的好友。

微信红包记录怎么删除

2、找到红包

在聊天中找到发送红包的记录。

微信红包记录怎么删除

3、删除红包记录

长按红包,点击删除选项。

微信红包记录怎么删除

4、打开微信支付

找到微信支付,点击打开。

微信红包记录怎么删除

5、点击我的账单

点击左下角的我的账单选项。

微信红包记录怎么删除

6、打开账单明细

找到账单明细选项,点击选择。

微信红包记录怎么删除

7、找到红包记录

在明细列表中找到红包的记录。

微信红包记录怎么删除

8、删除记录

长按红包记录,点击删除即可。

微信红包记录怎么删除

  • 微信收到的红包记录怎么删除
  • 如何删除不想被人看到的微信红包记录
  • 微信红包记录怎么删除
  • 微信上的红包记录怎么删除
  • 微信红包记录怎么删除
  • 热门搜索
    数学乐园手抄报内容 我的绿色环保梦手抄报 年俗年韵年文化手抄报 一年级手抄报怎么写 儿童手抄报春节 数学手抄报一年级 电影手抄报 关于爱鸟护鸟的手抄报 有关爱国的手抄报 和平手抄报